постную пищу дать.
Пирог из постного теста с рыбой или с капустой.
Очень хороши в пост пхали. Даже в самый строгий пост.
А посты бывают разные, и мера пощения у всех разная, по хорошему её им должен определить их духовник. У нео и спроси, что им можно )))
Погляди рецепты постной еды тут.
https://bufetum.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%9A%D0%A3%D0%A5%D0%9D%D0%AF там есть отличные блюда.
Даже если что то будет не в меру их поста, если они откажутся - будет грах гордыни. Если съедят - грех чревоугдия. И то и то им придется на исповеди признать.