Военное мед училище, как поступить?

Алиса Дая Ученик (74), открыт 1 день назад
Хочу работать военным врачом, и есть несколько вопросов. Обязательно ли учится до 11 класса? Что нужно для того что бы поступить? В чем плюсы и минусы работы? Сколько учится?
8 ответов
крутой скуф Профи (565) 1 день назад
Можно прям щас контракт подписать
Огузовец Профи (844) 1 день назад
Обязательно нужно 11 классов
Алёна Профи (686) 1 день назад
Училище или колледж берут и после 9-го класса, а если в мед институт, то после 11-го
АлёнаПрофи (686) 1 день назад
Училище или колледж берут и после 9-го класса, а если в мед институт, то после 11-го. Но врачом стать можно только после института, а после колледжа и училища, только медсестрой или фельдшером
Аспазия Искусственный Интеллект (247149) 1 день назад
Любой врач и медсестра / медбрат являются военнообязанными. Можно закончить гражданский медВУЗ и подписать контракт .
В условиях боевых действий востребованы хирурги.
Военные училища - это высшие учебные заведения, прием только с полным средним образованием.
В Петербурге есть военно-медицинская академия
Ищи сайт, читай требования.
Какие минусы? Госпиталь могут разбомбить.
Дивергент Высший разум (1766224) 1 день назад
Ты можешь окончить обычный мединститут, по окончании прийти в военкомат и попросить, чтобы тебя взяли в армию военврачом. Пойдешь уже лейтенантом медицинской службы, уже ОФИЦЕРОМ, в любом мединституте есть военная кафедра. Это же намного легче! Зачем тебе военно-медицинское училице? Будешь курсантом, будут над тобой издеваться все кому не лень... Подумай хорошенько! К тому же будет еще возможность подумать, стоит ли становиться военврачом, за время обучения в гражданском вузе... Пройдет пять лет, можешь и передумать...
Francofan Искусственный Интеллект (208840) 1 день назад
Если вы хотите быть врачом, то при чем здесь медучилище? Врачей учат в медицинских вузах. Срок обучения - 6 лет для врача общей практики, потом два года ординатуры для получения узкой специальности (хирургия, кардиология, неврология и др.).
Чтобы быть военным врачом, можно поступить в обычный мед и потом заключить контракт, как советуют выше. Если сразу хочется служить в армии (военные врачи служат!), поступайте в военно-медицинскую академию им.Кирова в Санкт-Петербурге.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231272) 1 день назад
Основным высшим военно-медицинским заведением России является Военно-медицинская академия (ВМА) имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге. Она готовит военных врачей для сухопутных, ракетных, десантных войск, ВМФ и ВВС.

Также специализацию военврача обеспечивают военные кафедры в некоторых гражданских медицинских вузах, например:

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) — направление «Биомедицина»;

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (ПМГМУ) — лечебное дело, военная радиология, токсикология, эпидемиология, медицинское обеспечение войск;

Тихоокеанский медицинский университет г. Владивосток (ТГМУ) — лечебное дело в наземных войсках и ВМФ;

Московский Государственный стоматологический медицинский университет имени Евдокимова (МГСМУ) — стоматология, с присвоением звания лейтенант медицинской службы;

Тульский Государственный университет (ТулГУ) — биотехнические системы с подготовкой сержантов запаса;

Санкт-Петербургский Государственный университет (СпбГУ) — психология с подготовкой сержантов запаса, радиационная защита с подготовкой командиров отделения радиационной химразведки.

Обещали добавить такие же возможности к осени этого года, так что лучше конкретику уточнять в вузе, куда поступать будете...
И не теряйте время на колледж...