Почему паспорт получают в 14?

Никита Воротов Ученик (93), открыт 1 день назад
7 ответов
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30547) 1 день назад
Вы смотрите российское телевидение? Вам нравится,когда президента спасают от смерти потому,шо это не Украина?))
Сват Просветленный (26621) 1 день назад
Так установил законодатель.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212665) 1 день назад
Дееспособность повышается. До 14 всё родители по своему паспорту оформляют. А с 14 до 18 они только дают согласие.
Илья Жилевский Ученик (116) 23 часа назад
Паспорт в 14 лет получают, потому что это возраст, когда подросток начинает активно участвовать в жизни общества. Он может путешествовать, получать образование и устраиваться на работу. Паспорт символизирует начало самостоятельности и ответственности, позволяя молодым людям реализовывать свои права и обязанности.