Академический отпуск в техникуме

Иван Баша Ученик (242), открыт 21 час назад
2 вопроса
1) Если взять академ впервый раз на 4 курсе, будет ли отсрочка от армии?
2) Если взять академ на втором семестре 4 курса, восстановление будет на второй семестр или на первый?
1 ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424128) 19 часов назад
Отсрочка зависит от причины академа, т.е. причина должна быть годной не только для академа, но и для отсрочки.
Срок выхода из академа устанавливается приказом и зависит от причины академа, наличия долгов, степени совпадения учебных планов и формы финансирования (восстановление бюджетников на повторное прохождение того же семестра невозможно, платника могут восстановить на любой).
Данила БоляевПрофи (967) 13 часов назад
так-то при любом академе сохраняется отсрочка, если срок учёбы при этом увеличится не более чем на 1 год