Почему у Титана атмосфера плотнее земной? В полтора раза даже

Магуайр Мастер (1702), закрыт 3 часа назад
Дополнен 9 часов назад
Если он меньше размером
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (195459) 9 часов назад
Потому что температура на Титане порядка -180°С, т.е. газ как бы в осадок выпадает и плотность его в разы увеличивается. Если бы на Земле температура была тоже такой низкой, то Земля накопила атмосферу ещё в три раза большую, уж явно больше, чем у Титана.
МагуайрМастер (1702) 8 часов назад
Кислород выпал бы как снег
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (195459) Магуайр, поэтому атмосфера Титана в основном из азота, у которого температура кипения всё же пониже -195°С
ВладиславОракул (64534) 8 часов назад
А если Венеру охладить до комнатной температуры, то СО2 вообще превратится в жидкость.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (195459) Владислав, бывает ли углекислый газ жидкий?
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (220605) 8 часов назад
Плотность азота при понижении температуру возрастает