В современном мире гиперзвуковые ракеты опаснее, чем ядерные?

Демагог по профессии Знаток (352), открыт 6 часов назад
Во-первых: ядерные можно сбить обычным ПВО, а от гиперзвуковых никто не сможет спастись, никто не способен их сбить, кроме России.
Во-вторых: использование, даже испытание ЯО запрещено международной конвенцией. А гиперзвуковые ракеты не под запретом. Россия их использовала в Украине в качестве испытаний и Украина не способна ничем ответить. Хуситы(а это даже не страна, это повстанцы) пульнули гиперзвуком в важнейший город Израиля, и хвалёный железный купол оказался ржавым. И никто им не запретит этого делать.

Так что в наше время бояться следует не столько ядерные страны, сколько тех, кто имеет гиперзвуковые системы
13 ответов
Космо-кот Мудрец (10718) 6 часов назад
Не знаю но мне это не особо интересно
Тот самый Друг. Оракул (83760) 6 часов назад
Смотря куда их направить, натворить могут не меньше ядрёной бонбы.
lemon Просветленный (22888) 6 часов назад
Так к гиперзвуковой можно и ядерную боеголовку поставить если захочется очень.
Арчибальд Искусственный Интеллект (109033) 6 часов назад
Пентагон успешно испытал ракеты, способные долететь за несколько минут до Москвы. Одну из них могут передать Украине
https://www.topnews.ru/news_id_1070379.html
В список испытанных вооружений вошли гиперзвуковая ракета Long-Range Hypersonic Weapon (LRHW) и высокоточная ракета Precision Strike Missile (PrSM).
В Пентагоне пояснили, что LRHW оснащена боевым блоком C-HGB, который разгоняется до скорости, превышающей пять Махов, и может преодолевать расстояние свыше 2775 километров.
☠️Avanez Kirpickin☠️Искусственный Интеллект (114252) 6 часов назад
Значит Путен был прав! ;-) И правильно отреагировал на выступление зелика от 19 февраля 22 года! ;-)))
Владимир ЧерновПросветленный (45438) 5 часов назад
До промышленного производства осталось какие-то четыре года. Зеленский столько не продержится, полагаю, всё закончится через год.
Демагог по профессииЗнаток (352) 5 часов назад
Кто передаст? Конгресс США отменил Ленд-Лиз Украине, больше не будет халявы.
Чисто Вымышленный Персонаж. Мудрец (17291) Демагог по профессии, Оставь влажные фантазии о перемоге "копателю чёрного моря". Это же синдром попрошайки, который верит что ему все и всё дадут.)
Чисто Вымышленный Персонаж.Мудрец (17291) 5 часов назад
Допиши статью где гиперзвук достигается только после разделения ракеты США на боевые части. То есть на подлёте. Это оружие не имеет в своём вооружении даже армия США. С какого перепуга они дадут свою новейшую разработку Украине? Причём за так. Так как Украине нечем платить.
Старый Лис Искусственный Интеллект (294953) 6 часов назад
А что мешает оснастить гиперзвук ядерным зарядом?
Академик Оракул (99310) 6 часов назад
Гиперзвуковые могут нести ядерный заряд. Но пока они не выпускаются массово. Поэтому и использоваться могут редко. Сбивать их пока не может никто - Россия в том числе. Обычные баллистические могут сбивать, если их не очень много. Большой залп накрывает цель всегда. Тому, кто не разбирается в особенностях работы ПВО, лучше не писать на эту тему
Сергей Князьков Просветленный (45292) 6 часов назад
еще опаснее небольшой пузырек с сильнодействующим веществом или бацилами
Батя Просветленный (40953) 6 часов назад
от гиперзвуковых никто не сможет спастись, никто не способен их сбить, кроме России.
то-то даже по Кремлю был прилёт... эх, били бы тогда гиперзвуком, то перехватили б

и хвалёный железный купол оказался ржавым
"Купол" вообще не предназначен для таких ракет и никогда не используется для их перехвата.

Как верно заметили выше, вам бы сперва узнать про то как работают ПВО.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (114252) 6 часов назад
Нет! Ядерные опаснее!
Ядерная если прелетит, то мало не покажется. А гиперзвук если он не ядерный, пшик!
Чисто Вымышленный Персонаж. Мудрец (17291) 5 часов назад
Опаснее гиперзвук с ядерной начинкой.
Обычную ядерную можно сбить, но место падения подвергнется загрязнению.
Простой гиперзвук пока что нельзя сбить, но уровень разрушений в разы меньше.
iQ Высший разум (134847) 4 часа назад
Вы рассуждаете верно.Но это разница не между носителями(простая взрывчатка vs ядерный заряд и т.п.),а между средствами доставки: артиллерия - авиация - ракеты - гиперзвук.То же средство доставки можно оснащать разными носителями.Гиперзвук - звучит,конечно,внушительнее,но и НАМНОГО расходнее по цене.Пора понять,что современная война будет в значительной степени войной дронов.Гигантоманию пора оставить в прошлом.