Определить объем резистора.

Nikola Blya Ученик (96), открыт 5 часов назад
Добрый день, очень интересует вопрос радио пайки. И вот решил начать разбираться. Вопрос такой, имееются 3 вида резистором. Как определять сколько кОм они.
4 ответа
Не сонная хрень Мастер (2006) 5 часов назад
Это не объём, это сопротивлениее. Курс физики 8 класса школы, ё_аный в рот.

Это раз. Два - есть он-лайн калькуляторы цветной маркировки резисторов, есть мультиметры с замером сопроивления. Тут лучше первое, так судя по всему он низкоомный, мультик может врать на малых сопротивлениях.
Александр Захаров Оракул (63275) 5 часов назад
У резисторов нет обьема. Начни с этого. У них номинал. Для их чтения есть таблица . Поищи в интернете.
Nikola BlyaУченик (96) 4 часа назад
Да я понимаю что объема нет, а сопротивление, объем у конденсаторов. Допустил ошибку при написании вопроса.
Прохожий Мыслитель (9863) 4 часа назад
вот сюда-https://www.chipdip.ru/calc/resistor
Дед Оракул (91140) 4 часа назад
У резисторов нет ни видов, ни объемов. А их параметры, при спорной раскраске, не определяются, а замеряются омметром в составе тестера-мультиметра.