Гастроэнтерология расшифровка заключения

стасчернышов Знаток (468), открыт 12 часов назад
Добрый день, проходил ФГДС, написали заключение. Если кто разбирается хотел бы узнать насколько всё серьезно и поддаётся ли это лечению? Заранее спасибо за ответ!
4 ответа
Дмитрий Жданов Просветленный (48834) 12 часов назад
Антибиотики назначат, висмут, омепразол и диету. Но это всё врач уже определит.
Черемуха Раздольная Мастер (1850) 11 часов назад
У вас недостаточность пилорического и кардиального сфинктеров. Если попроще, то клапаны между двенадцатиперстной кишкой и желудком, а также между желудком и пищеводом недостаточно смыкаются и содержимое из кишки забрасывается в желудок, а из желудка содержимое забрасывается в пищевод. Поэтому и воспаление в желудке и пищеводе. Причину надо выяснять, отсюда и с выбором лечебных мероприятий разбираться! И про серьёзность после выяснения причины можно будет рассуждать. Вполне возможно, что это лишь функциональный сбой. Данные же хелпил-теста можете выкинуть на помойку! Хеликобактерию надо "ловить" только с-13 дыхательным уреазным тестом
Москвичка Московская Оракул (91071) 6 часов назад
Достаточно серьёзно в прогностическом плане. К мануальному терапевту, неврологу, физиотерапевту для восстановления иннервации сфинктеров. Как только начнут нормально функционировать, ситуация значительно выправится.