Почему украинские беспилотники долетают аж до Казани? Почему их не могут сбить когда они только летят?

❄️ Игорь Веселов (ООН) ❄️ Просветленный (20829), открыт 10 часов назад
Казань сегодня
21 ответов
Космо-кот Мудрец (10795) 10 часов назад
Сложно сбить то что что запустили с первого этажа а вот куда смотрели сотрудники ФСБ это тайна покрытая мраком!
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (656152) 10 часов назад
Потомуичто дажетсамая лучшая в мире ПВО работает максимум на 80%> . Лучших показатеоей в мире пока нет.
Обманутый президентом Просветленный (41963) 10 часов назад
их местные запускают из соседних кустов..по этому их никто и не видит..
Иван СеменовМыслитель (7099) 9 часов назад
Вряд-ли за 150 км в Чувашии дохрена свидетелей!
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (205301) 10 часов назад
Потому, что ни одна страна мира не имеет 100% ПВО.
V B Ученик (173) 10 часов назад
в стране дураков -можно запускать от куда хочешь -все равно тупые
мрпуга4Знаток (267) 10 часов назад
по стране дураков ударяли недавно, 21 ноября точнее
V B Ученик (173) мрпуга4, и что ты рад
Иван Семенов Мыслитель (7099) 10 часов назад
По маршруте полета беспилотников свидетелей было много. По любому сообщили по 112 до прилета в Казань
Я тоже видел один из них
Иван СеменовМыслитель (7099) 10 часов назад
Его как раз сбили
Видос не идет
Волошина Искусственный Интеллект (341561) 10 часов назад
Вероятно , их запускают не из территории Украины , а из ближайшей опушки леса .
Космо-котМудрец (10795) 10 часов назад
Так и есть но кто их запускает?!
V BУченик (173) 10 часов назад
за литр и я запущу
Олег Оракул (91097) 10 часов назад
Потому что технические параметры дальности - у этих моделей максимум 80-150-200 км.
А дальше - математика и география в помощь - определить откуда запустили
В таком случае вероятно с Мордовии или Чувашии или с того же Татарстана если не было свидетелей в Мордовии и юго-западнее от него.
mert Мудрец (17689) 10 часов назад
их беспилотники долетали до кольского п-ова до аэродрома где завалили бомбандировщик.
мрпуга4 Знаток (267) 10 часов назад
летят по траектории где не расположены ПВО
Виктор Единович Искусственный Интеллект (188532) 10 часов назад
Есть такое понятие, как плотность ПВО. Россия - огромная страна, ПВО не хватает, даже чтобы как следует прикрыть стратегически важные объекты. Поэтому большинство городов и промышленных объектов вообще ничем не прикрыто - охранник с "калашом" в лучшем случае. Вот и долетают дроны...
ОлегОракул (91097) 10 часов назад
Какой калаш ???? Законы так ужесточили что даже дубинки резиновые иметь стало опасно "статьёй"
Виктор Единович Искусственный Интеллект (188532) Олег, я же сказал: "в лучшем случае" - а то и вообще ничего нет, кроме дубинки
Кис мис*ка Оракул (69645) 10 часов назад
Так они и летят из под Казани.
Украинские террористы их оттуда запускают, из ближайшего леса.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (125099) 10 часов назад
Значит их с другого направления запускали, с Казахстана. Оттуда вдвое ближе, и никто не подумает, что оттуда запускают. Там есть малонаселенные территории по которым можно пролететь незамеченными.
Георгий Ромеев Мудрец (10310) 10 часов назад
...гоняться огромной ракетой ПВО по малюсенькому низколетящему БПЛА...это как дубинкой убивать комара...на лысине товарища.
сергей евтушенко Мыслитель (7270) 10 часов назад
Хотелось бы услышать официальное заявление нашего МО. Иначе придётся гадать что и почему.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (388076) 10 часов назад
Армянское радио отвечает:
Потому что для прокладки маршрутов подлёта к объектам используется вся разведовательно-аналитическая мощь ЦРУ и других разведок с тем, чтобы обеспечить максимально скрытый прилёт
К Казани беспилотники подходили с трёх сторон
При этом нанести существенный ущерб и создать медийный эффект не удалось

Казань сегодня
  • 37-этажный жилой комплекс премиум-класса "Лазурные небеса", повреждение фасада, небольшой пожар
  • ЖК "Манхэттэн". Обгоревшая декоративная облицовка на крыше и отодранные взрывом элементы кровли
  • Хрущёба (или сталинка-упрощёнка) на ул.Клары Цеткин. Что прилетело - непонятно. То ли обломки беспилотника, то ли небольшой беспилотник с БЧ как у ручной гранаты
Академик Оракул (99433) 10 часов назад
Видимо они научились у орешника облетать ПВО
Igor Volhv Просветленный (42746) 10 часов назад
У нас в Питере такой прилетел, запускали из области, здесь скорей всего то же самое.
Kif или же Beyk88Профи (790) 9 часов назад
Кста именно из-за меня сегодня в Питер не пустили