Пожалуйста подскажите сколько и какие именно задания в ГВЭ по математике а то везде разные ответы

Настя . Ученик (7), открыт 17 часов назад
1 ответ
ГуруГуру РурУРУРУ Профи (827) 17 часов назад
Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике для 9 класса в 2025 году включает 14 заданий:

13 заданий базового уровня: проверяют основные математические навыки.

1 задание повышенного уровня: требует более глубокого понимания материала.

Задания охватывают темы: алгебра, геометрия, вероятность и статистика.

На выполнение экзамена отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Для подготовки рекомендуется ознакомиться с официальными демоверсиями и спецификациями экзаменационных материалов на сайте ФИПИ.