При попытке набрать номер из Израиля в смартфоне – автоматически подставился код и пропала цифра 0. Так и должно быть?

silver patina Гуру (3093), закрыт 45 минут назад
Здравствуйте.

Человек по работе оставил контактный номер, начинающийся с 0 и далее имеющий 9-ть цифр.

Номер не начинался кодом Израиля.

Но при попытке набрать этот номер в смартфоне – там автоматически подставился код Израиля и пропала первая цифра 0.

Так и должно быть? Или получился ошибочный новый чужой номер?
Лучший ответ
Яков Оракул (97239) 12 часов назад
Так и должно быть. Вместо нуля +972
Остальные ответы
Vladislav Andreevich Профи (706) 14 часов назад
Так тебе позвонить надо? Почему не попробовал
silver patinaГуру (3093) 14 часов назад
Мне надо получить ответ на вопрос.

Номер дан для письменной связи. Вопрос не обо мне.

Вы знаете ответ на вопрос об израильских телефонных номерах?
silver patina, зачем зуммерить бесконечно всё это давно известно