Анонимна ли дача показаний в качестве свидетеля?

fdnbxgdh zdfhszfhz Знаток (395), открыт 16 часов назад
Ситуация такая, двое 17 летних в край бухие шли на нас и хотели бороть, они пошли не на нас, а на других типов(были недалеко от нас) и один 17 летний напал на подростка 14-15 лет, тот стерпел ничего не делал, потом этот бухой 17 летний напал на другого, тот в свою очередь не стал терпеть и начал мутузить его, потом к нему подключился ещё один 17 летний, и начал держать его а второй 17 летний бить 15 летнего, те позвали старших братов и те начали мутузить тех пьяных 17 летних, потом он вызвал ментов и спрашивали нас как и что было, и говорят что меня и моего друга будут вызывать в отдел для дачи показаний, что нам будет? и анонимно ли дача показаний?
Дополнен 15 часов назад
или имеем мы какие-то права не давать показаний?
8 ответов
Русское Оружие Знаток (278) 16 часов назад
Че чепуха, только прижали, сразу мусорнулся?
fdnbxgdh zdfhszfhzЗнаток (395) 16 часов назад
сами напали на них, и в итоге мусорнулись
Varanbek Власович ☭ Мастер (1845) 16 часов назад
детство детство детство, девчонки не деритесь там!
Daniils Aleksejevs Просветленный (26207) 16 часов назад
Нет конечно. О том, что стуканул в отдел-будет весь район знать.
а мы имеем какие-то права не давать показаний?
Daniils Aleksejevs Просветленный (26207) fdnbxgdh zdfhszfhz, нет. Но никто не говорит о качестве твоих показаний. Ты можешь сослаться на страх быть неточным, сказать что забыл некоторые вещи, обобщить данные.
Сан Санов Искусственный Интеллект (121088) 15 часов назад
Нет. Никто не гарантирует, что менты вас не сольют.
Неизвестно Искусственный Интеллект (222869) 15 часов назад
Это алкоголики анонимные бывают, да и тех все знают поимённо
Максим Комаров Гуру (2966) 15 часов назад
Анонимно, возможно будет,а возможно нет, смотря какой регион, а зачем они вообще на дачу вызывали, если всё на месте решить можно было, а вам ничего не должно быть, самооборона ведь, им будет за ложн.ин.
fdnbxgdh zdfhszfhzЗнаток (395) 15 часов назад
они пытались решить на месте, но тех кто отмутузил 2 пьяных нету, и нам говорят что заберут в отдел, что типы мы свидетели
Максим Комаров Гуру (2966) fdnbxgdh zdfhszfhz, арестом или задержанием угрожал?(следователь,сотр.полиции и тд)
serghei ciobanu Высший разум (314770) 15 часов назад
Аноним, а ты где, и в качестве кого будешь расписываться.