Анонимна ли дача показаний в качестве свидетеля?

яйко Профи (622), на голосовании 1 день назад
Ситуация такая, двое 17 летних в край бухие шли на нас и хотели бороть, они пошли не на нас, а на других типов(были недалеко от нас) и один 17 летний напал на подростка 14-15 лет, тот стерпел ничего не делал, потом этот бухой 17 летний напал на другого, тот в свою очередь не стал терпеть и начал мутузить его, потом к нему подключился ещё один 17 летний, и начал держать его а второй 17 летний бить 15 летнего, те позвали старших братов и те начали мутузить тех пьяных 17 летних, потом он вызвал ментов и спрашивали нас как и что было, и говорят что меня и моего друга будут вызывать в отдел для дачи показаний, что нам будет? и анонимно ли дача показаний?
Дополнен 1 месяц назад
или имеем мы какие-то права не давать показаний?
Голосование за лучший ответ
Русское Оружие Профи (751) 1 месяц назад
Че чепуха, только прижали, сразу мусорнулся?
яйкоПрофи (622) 1 месяц назад
сами напали на них, и в итоге мусорнулись
Varanbek Власович ☭ Мастер (2187) 1 месяц назад
детство детство детство, девчонки не деритесь там!
Daniils Aleksejevs Просветленный (26226) 1 месяц назад
Нет конечно. О том, что стуканул в отдел-будет весь район знать.
яйкоПрофи (622) 1 месяц назад
а мы имеем какие-то права не давать показаний?
Daniils Aleksejevs Просветленный (26226) fdnbxgdh zdfhszfhz, нет. Но никто не говорит о качестве твоих показаний. Ты можешь сослаться на страх быть неточным, сказать что забыл некоторые вещи, обобщить данные.
Сан Санов Искусственный Интеллект (124315) 1 месяц назад
Нет. Никто не гарантирует, что менты вас не сольют.
Неизвестно Искусственный Интеллект (224474) 1 месяц назад
Это алкоголики анонимные бывают, да и тех все знают поимённо
Максим Комаров Гуру (3046) 1 месяц назад
Анонимно, возможно будет,а возможно нет, смотря какой регион, а зачем они вообще на дачу вызывали, если всё на месте решить можно было, а вам ничего не должно быть, самооборона ведь, им будет за ложн.ин.
яйкоПрофи (622) 1 месяц назад
они пытались решить на месте, но тех кто отмутузил 2 пьяных нету, и нам говорят что заберут в отдел, что типы мы свидетели
Максим Комаров Гуру (3046) fdnbxgdh zdfhszfhz, арестом или задержанием угрожал?(следователь,сотр.полиции и тд)
serghei ciobanu Высший разум (317257) 1 месяц назад
Аноним, а ты где, и в качестве кого будешь расписываться.