Анонимна ли дача показаний в качестве свидетеля?

Ситуация такая, двое 17 летних в край бухие шли на нас и хотели бороть, они пошли не на нас, а на других типов(были недалеко от нас) и один 17 летний напал на подростка 14-15 лет, тот стерпел ничего не делал, потом этот бухой 17 летний напал на другого, тот в свою очередь не стал терпеть и начал мутузить его, потом к нему подключился ещё один 17 летний, и начал держать его а второй 17 летний бить 15 летнего, те позвали старших братов и те начали мутузить тех пьяных 17 летних, потом он вызвал ментов и спрашивали нас как и что было, и говорят что меня и моего друга будут вызывать в отдел для дачи показаний, что нам будет? и анонимно ли дача показаний?

Дополнен

или имеем мы какие-то права не давать показаний?

Аноним, а ты где, и в качестве кого будешь расписываться.

детство детство детство, девчонки не деритесь там!

Только попробуй

Анонимно, возможно будет,а возможно нет, смотря какой регион, а зачем они вообще на дачу вызывали, если всё на месте решить можно было, а вам ничего не должно быть, самооборона ведь, им будет за ложн.ин.

Это алкоголики анонимные бывают, да и тех все знают поимённо