Сколько котенок должен ходить в туалет по большому в 2 месяца

Александр Зарубин Ученик (121), открыт 13 часов назад
Приобрели котенка в начале кормили натуралкой ( по совету заводчика ) ходил в туалет 2-3 раза по большому
Исполнилось 2 месяца
Сходили к ветеринару сказал переходить на сухой ( естественно по степенно)
Перешли на сухой премиум корм и котенок начал ходить по большому 1 раз в день
Подскажите нормально?
3 ответа
Валера Полесных Ученик (131) 13 часов назад
Да, это вполне нормально. Переход на сухой корм может изменить частоту стула у котенка. Сухие корма обычно содержат меньше влаги, чем натуральные продукты, что может привести к тому, что котенок будет ходить в туалет реже. Главное, чтобы стул был сформированным и котенок не испытывал дискомфорта. Следите за его состоянием и, если будут сомнения, проконсультируйтесь с ветеринаром.
Айдар Просветленный (23164) 13 часов назад
Сколько влезло столько и вылезло
Женя Высший разум (139653) 11 часов назад
Нормально. Показатель что корм хорошо усваивается. Вот если бы котенок какал больше чем съел, это был бы знак что корм фиговый и выходит практически в том же объеме что и вошёл.
Сам котенок как? Активный? Весёлый? Ест с аппетитом? Шерсть на этом корме как выглядит? Чистая, блестящая?
Александр ЗарубинУченик (121) 10 часов назад
Так с котенком все отлично
Ест 4 раза в день понемногу с аппетитом
Женя Высший разум (139653) Александр Зарубин, значит все отлично.