Греется пк что делать?

Ваня Фролов Мастер (1198), открыт 6 часов назад
Купил такой компьютер, только видео карта не rx-570 sapphire, а 580 sapphire, и она греется до 85 градусов, корпус в очном тоже нагревается, как снизить нагрев? Если можно, скинете скрин андервольтинга.
7 ответов
Леты Гуру (2973) 6 часов назад
Лучше поменяй видеокарту а то и сгореть может
Леопольд Просветленный (31314) 6 часов назад
Термопасту менять (правильно намазать).

Если невозможно, то уменьшить частоту графического процессора, до тех пор, пока температура Hot Spot не снизится до 80°C (при максимальной нагрузке бубликом).

В корпусе ниже видеокарты вытащить заглушки слотов PCI, чтобы воздух поступал на низ видеокарты.

А вообще эта покупка сомнительная, слишком красивая картинка.

Блок питания надеюсь мощный для этого процессора и видеокарты.
Eldanchik Мудрец (12653) 6 часов назад
спереди стекло убери нахой, и боковую крышку сними
Hip Hop My Love Гуру (2607) 6 часов назад
Увеличить обороты кулеров. 23 Их можно отрегулировать в BIOS или с помощью специальной утилиты для материнской платы. 2
Установить дополнительные вентиляторы в корпус ПК. 23 Если в корпусе есть дополнительные посадочные места для вентиляторов, стоит добавить пару недорогих моделей. 3
Купить корпус ПК с хорошей продуваемостью. Иногда источником перегрева становится тесный корпус, в котором отсутствует нормальная вентиляция. 3
Заменить термопасту. 23 Производить замену нужно раз в 2–3 года. Если нет опыта, лучше доверить эту процедуру специалистам. 2
ЛеопольдПросветленный (31314) 6 часов назад
Я регулирую программой ASUS GPU Tweak ii