Чёрный экран на компьютере

Никита Турбин Ученик (99), открыт 11 часов назад
Компьютер не стартует с 2 плашками оперативки, стартует с 1 плашкой. А после сброса биоса, стартует обе, а после выключения компьютера и включения снова не стартует.
1 ответ
Hip Hop My Love Гуру (2627) 11 часов назад
Проверить установку. Нужно убедиться, что модули установлены правильно. Для этого следует удерживать модули по краям, мягко вдавливать их в гнездо и следить за тем, чтобы выемки модуля совпадали с выступом паза.
Протестировать каждую оперативную память. Для этого нужно установить только один накопитель оперативной памяти и перезагрузить компьютер, чтобы проверить, нормально ли он загружается. Если оперативная память в хорошем состоянии, можно вставить любую из них в другой слот оперативной памяти.
Сбросить заряд батареи CMOS. Для этого нужно выключить компьютер, отключить все периферийные устройства, отсоединить кабели питания, снять крышку компьютера и найти батарейку CMOS на материнской плате. Затем аккуратно извлечь её. После этого подождать несколько минут, установить аккумулятор на место, подключить кабель питания обратно к компьютеру и перезагрузить его.
Обновить BIOS. 23 Возможно, проблема решится после установки последней версии BIOS.