Чем отличаются купцы от фабрикантов,заводчиков? (в царской России). Кто из них богаче? Кто больше денег вносил в

Стрикулист Оракул (72596), открыт 11 часов назад
казну России?
5 ответов
Сехмет Искусственный Интеллект (447535) 11 часов назад
купцы это просто торгаши купи - продай. А заводчики это промышленность
ded pihto Оракул (69264) 11 часов назад
купцы- торгаши..перепродают все.
заводчики - чтото выпускают потом продают
бывают и совмещения..
Станислав КрасноставскийОракул (59296) 6 часов назад
Не совсем так. Купцы завязывали дипломатические отношения. Ведь не было связи никакой. Купец (Негоциант) мог вообще мог от лица государства выступать с предложениями, если имел соответствующие полномочия.
Сергей Ташкинов Просветленный (29612) 11 часов назад
купцы - это перекупщики, купи-продай, спекулянты, то есть потерял по какой-то причине товар и начинай почти с нуля, поэтому они стали копить деньги и становиться банкирами и прятали денежные средства, таким образом менее подконтрольны государству, даже наоборот.
Заводчики и фабриканты - это реальный сектор экономики, и если госвласть тупая, то запросто может разорить любого фабриканта, так как средства производства не особо то спрячешь.