Собирательное название для группы слов

Андрей Смирнов Ученик (227), открыт 7 часов назад
Есть ли собирательное название для ругательств вроде ж**а, д***мо и т.д.? По аналогии с термином "мат" для соответствующей брани?
3 ответа
Зыня Зерцало Оракул (79838) 2 часа назад
Это сквернословие, а не ругательства. Так и называется - сквернословие. А мат - это не термин, не брань, не оскорбление, не обида, не огорчение, не аналогия, не отупение, и не одебиливание, нет Смирнов, нет..