Помогите с заданием по геометрии((

Олегдобрый Тимохин Ученик (96), открыт 5 часов назад
задали тк на больничном, чтобы оценка была, помогите(
2 ответа
Яна Сызранцева Ученик (181) 5 часов назад
Выделить все ключевые слова и словосочетания из “Дубровского” невозможно без написания целого эссе. Количество значимых слов и фраз очень велико. Однако, можно выделить ключевые темы и связанные с ними слова/словосочетания, которые отражают суть романа:

1. Неравенство и несправедливость:

Дворянство: Социальное неравенство как движущая сила конфликта.
Крепостное право: Ключевой фактор, порождающий конфликты и несправедливость.
Суд: Символ коррупции и произвола.
Закон и беззаконие: Противостояние закона и произвола, социальной несправедливости.
Тюремное заключение: Последствие несправедливого суда.
Отъезд в Петербург: Попытка найти справедливость в высших инстанциях.
2. Месть и любовь:

Владимир Дубровский: Главный герой, движимый местью и любовью.
Месть: Центральная тема романа, движущая сила действий Дубровского.
Андрей Гаврилович Дубровский: Отец Владимира, несправедливо обиженный.
Кирила Петрович Троекуров: Антагонист, олицетворяющий беззаконие и власть.
Маша Троекурова: Объект любви Дубровского, символ невинности и жертвы.
Любовь: Конфликт с местью, заставляет Дубровского действовать иначе.
Разбойничество: Способ достижения мести.
3. Социальная и психологическая драма:

Помещик: Социальный статус героев и их взаимоотношения.
Поместье: Символ богатства, власти и принадлежности.
Благородство: Противостояние благородства и низости.
Честь: Важная ценность для героев.
Достойное поведение: Психологическая борьба героев.
Прощение: Возможность преодоления ненависти.
Дуэль: Способ разрешения конфликтов в дворянской среде.
4. Романтизм:

Образ разбойника: Романтическая фигура бунтаря против несправедливости.
Любовь в экстремальных обстоятельствах: Романтический аспект.
Пейзаж: Описание природы, усиливающее эмоциональное воздействие.
Это лишь некоторые ключевые слова и словосочетания. Более полный анализ потребовал бы глубокого погружения в текст и учета нюансов сюжета и образов.