Почему в России слово негр это описание этнического африканца,а на западе жуткое унижение и дискриминация

Пуня Манюня Профи (519), открыт 6 часов назад
11 ответов
Василий Пктров Искусственный Интеллект (146138) 6 часов назад
Язык не выбирают , как прижилось так и говорят
Сергей Искусственный Интеллект (135588) 6 часов назад
На романских языках(в т.ч. молдавском) это значит "чёрный".

На самой известной средневековой карте мира составленной венецианцем есть "Россия негра", то есть Чёрная Россия.

https://mostre.museogalileo.it/framauro/en/interactive-exploration/the-parts-of-the-world/rossia.html
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (150359) 6 часов назад
Только ууратнцам не показывай))
Вас Ёк Оракул (94892) 6 часов назад
Про Россию ты написал. А на западе нигер это
...обращение.
"Нигер подай, нигер, принеси..."
E1 Оракул (84242) 6 часов назад
вот почему на западе Bledina это детское питание. а в России это другое))
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (128589) 5 часов назад
В России негром называют человека с чёрной кожей и всё. А в америке это раб.
Трикотэ Оракул (63458) 5 часов назад
В России неграми зовут вполне белых работяг.
Пуня МанюняПрофи (519) 4 часа назад
АЗАЗАХАХАХА ты про каких?
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (744860) 5 часов назад
В африке есть две страны, которые называются Нигер и нигерия. это их официальные названия. кто там живет? негры - это нормально.
Стягин Мыслитель (6694) 5 часов назад
По той же причине, по которой на 3ападе заставляют детей пол менять и однополые браки заключают, а еще мужиков наряжают бабами и отправляют их на олимпиаду якобы в качестве женщин.