Помогите решить геометрия 7 класс????

Руслан Смирнов Ученик (90), открыт 6 часов назад
3 ответа
Kwanarin_Nyashka | ZOV Гуру (2646) 6 часов назад
Че искать-то?
Upd: О господь, сколько ж я таких задач не решал.. Мне лень, но дам тебе совет: смотри на углы. Если докажешь что подобные или накрестлежащие углы равны, то и прямые параллельны
Никита КоковинЗнаток (287) 6 часов назад
Рил гений, фотку скинул, а че искать не написал. Я уже хотел помочь
Руслан СмирновУченик (90) 6 часов назад
параллельность прямых
никнейм Мыслитель (6481) 6 часов назад
Это нереально сделать, мало данных: по двум равным сторонам можно сказать что треугольник мрк равнобедренный, где Рмк и ркм равны, но что это даст? Или что даст угол р? Если бы было уже поставленное условие о параллельности прямых рк и мп, то тогда можно было бы и доказать через смежные углы и другие