Ваше внимание невольно сфокусировано на новом человеке, который вызывает у вас интерес. Подсознательно и, возможно, неосознанно, проявляется чувство собственности в отношении него/неё. Поэтому когда вы узнаете, что ваш "объект" помимо вас общается еще с кем-то, вы можете испытывать легкую печаль, тоску или даже злость :)
Вдох-выдох! Пусть события идут своим чередом. А вообще отношения (если вы уже пара) делятся на 7 этапов - почитайте, узнаете много интересного:
https://wisewomen.ru/semya-i-otnosheniya/otnosheniya-7-etapov-v-zhizni-pary/