Дополнен 6 часов назад
Как выглядит православный Сталкер?
Он за кем то наблюдает, а потом начинает навязчиво давать духовные советы, о том как жить. Разумеется этих советов ни кто не просит.
Тогда начинает угрожать: вот ты делаешь неправильно то и это и если не перестанешь то заболеешь онкологией.
Сталкерить подобным образом может не только священник, но и кто угодно, в том числе и бабушка возле подсвечника. Как правило такой сталкинг действует в рамках одного прихода, и от Сталкера можно отделаться, начав ходить в другой храм.
Но всё равно очень неприятно менять приход из за какой то неадекватной бабушки или бородатого мужика бомжеватого вида.
Тем более на новом приходе могут быть такие же персонажи.