Как называется эта штука (примеры ниже)

Pnvv Ученик (85), открыт 7 часов назад
И можно ли их купить отдельно если нетц в комплекте?
6 ответов
Aleksandr Bannikov Ученик (238) 7 часов назад
это слот под ссд
Aleksandr BannikovУченик (238) 7 часов назад
можно купить
Aleksandr Bannikov, какой слот б.ть, это радиатор :000
qqq 88 Профи (569) 7 часов назад
под ним ссд
PnvvУченик (85) 7 часов назад
Я понимаю что под ним ссд, я про херню которая сверху
qqq 88 Профи (569) Pnvv, эт радиатр охлаждения
Aveo Мастер (1046) 7 часов назад
Люди не правильно тебе объясняют, это либо радиатор для чипов на материнке, либо это слот под жесткие диски типа м2
PnvvУченик (85) 7 часов назад
Спасибо
Огузок ОгузокУченик (197) 7 часов назад
это радиатор для ссд, иди книжки почитай
Aveo Мастер (1046) Огузок Огузок, точно тоже самое я и написал. А под тем что я имел ввиду радиатор под чипы (это те самые дроссели или транзисторы)
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (313522) 6 часов назад
Пассивный радиатор, для охлаждения SSD.

Для охлаждения VRM он без болтов, так как не предлагает демонтаж пользователем, потому на твоих фото не он.
dkshkljf dkshkljf Мудрец (16184) 6 часов назад
Радиатор SSD m.2
В продаже есть SSD и с радиатором и без него.
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (128606) 6 часов назад
Это порт для ссд м2 с радиатором охлаждения. Он впаянный в мат плату. Отдельно не продаётся. Если его нет в матплате можно воспользоваться адаптером с сата подключением