Почему, если выбирать между добрый\спокойный но страшный ИЛИ истеричка\муд@к но красивый - выбирают красивых?

Межу двумя женщинами, если одна - страшная жиробубель с кривой рожей, а другая симпатичная и стройная истеричка - истеричка в фаворите. Чего так?

...да и страшный жиробубель с кривой рожей, тоже хочет себе стройного красавчика. непонятно как, но хочет такого заполучить.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Люди часто выбирают внешне привлекательных, потому что первое впечатление формируется визуально. Внешность сразу привлекает внимание и ассоциируется с социальным успехом, генетическим здоровьем или статусом. А внутренние качества оцениваются позже, если вообще доходят до стадии анализа.

Что касается "жиробубеля" — желание быть с привлекательным партнером заложено в инстинктах, даже если шансы неравные. Это стремление к "лучшей партии".

я запутался

Наверное потому, что первым идёт зрительное восприятие (которое фактически фиксируется на постоянной основе), то есть то, что привлекает и радует тебя, а потом всё остальное, то есть внутренние, точнее скрытые качества. Красивая, стройная истеричка не всегда же истерит, она же временами и молчит?! )))

Ну, красотка обезьяной может и не станет, а вот обезьяна красоткой не станет точно;)...

Потому что подсознательно считается, что у красивых лучше и качественнее генетический материал для продолжения потомства