Состав золотовалютных резервов Китая

Эдуард С Ученик (150), закрыт 3 недели назад
Китай в последние годы избавляется от гособлигаций США. НО чем он их замещает в своих ЗВР? Если грубо, то сейчас в ЗВР 50% гособлигаций США, 5% золото, то в чем Китай хранит оставшиеся 45% своих резервов?
Дополнен 2 месяца назад
Лиса Алимова, ещё в 2014 году доля недолларовых активов Китая в его резервах составляла 42%.
Дополнен 2 месяца назад
Юлия Сиротина, то есть это лишь ваши индивидуальные предположения?
Дополнен 2 месяца назад
lantana, написали бы сразу, что не знаете состава ЗВР
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Сиротинина Ученик (157) 2 месяца назад
Китай активно диверсифицирует свои золотовалютные резервы, уменьшая долю гособлигаций США. Оставшиеся 45% резервов могут включать в себя иностранную валюту, такие как евро и йену, а также более рискованные активы, например, акции и корпоративные облигации. Также возможны инвестиции в золото и другие драгоценные металлы.
lantana * Мудрец (19349) 2 месяца назад
Часть резервов может быть скрытой, на какой-то период времени.