Какого диаметра отверстие нужно просверлить в болте м6, чтобы открутить экстрактором м3-м6?

Евгений Евгеньевич Ученик (33), на голосовании 1 неделю назад
Сломался болт. Размер болта М6. Достаточно ли просверлить отверстия диаметром 3 мм в болте, чтобы открутить экстрактором м3-м6?
Голосование за лучший ответ
Полина Черских Ученик (130) 1 месяц назад
Для использования экстрактора M3-M6 в сломанном болте M6 действительно потребуется просверлить отверстие. Однако рекомендуется сверлить его диаметром 5 мм, чтобы экстрактор мог надежно зацепиться за стенки. Отверстие диаметром 3 мм может оказаться недостаточным для эффективного захвата, что затруднит процесс извлечения.