SQL первый курс

Алексей Дроздов Ученик (144), открыт 10 часов назад
Как найти клиентов, которые заказывали книги из одного жанра?
1 ответ
Андрей Высший разум (465495) 10 часов назад
Опубликовать в своём вопросе структуру таблиц и связей между таблицами. Без которых твой вопрос не имеет смысла.

Но если хочешь абстрактный запрос в вакууме, то:
 SELECT таблица_клиентов.клиент
FROM таблица_клиентов
INNER JOIN таблица_заказов ON таблица_заказов.клиент = таблица_клиентов.клиент
INNER JOIN таблица_книг ON таблица_книг.книга = таблица_заказов.книга
GROUP BY таблица_клиентов.клиент
HAVING COUNT(DISTINCT таблица_книг.жанр) = 1