Всем привет, хотим открыть свою кафешку!

Неважно Ученик (193), закрыт 3 недели назад
Еще раз доброго всем времени суток, я и жена хотим открыть свое кафе, она у меня кондитер со стажем, я люблю кулинарию и по образованию мы оба технологи, так вот, может кто-то посоветует из личного опыта с чего начать, как все обустроить чтобы санпин пожарные и прочие контролирующие общепит министерства, недушили нас и дали подняться на ноги!
Лучший ответ
Кто то где то Мыслитель (8499) 4 недели назад
  1. Сначала найдите проходимое помещение для аренды.
  2. Снимите его и сделайте в нем ремонт
  3. Оборудование закупите и установите.
  4. Рекламу сделайте, в том числе и вывеску, которая будет привлекать внимание.
Ну в общем по стандартной схеме немало средств и сил понадобится. А по нестандартной так вообще можно кафе не открывать, а все на доставке заточить.
Остальные ответы
Китикет Ученик (120) 4 недели назад
Не советую вам спрашивать такие вопросы тут, так как знатоков по вашей теме тут мало. Другие могут наговорить всякого бреда. Желаю вам удачи!
Мир в экономике Мудрец (14944) 4 недели назад
зачем?
по вкладу 25% дают, облигации 30%. ваше кафе сможет принести 30% прибыли хотя бы на второй год после открытия?
Сергей Искусственный Интеллект (131025) 4 недели назад
Ну от контролирующих органов Вам все равно не уйти, это надо компенсировать большой проходимостью, значит правильный выбор места, оценить, кто Ваши конкуренты в этом бизнесе, а потом уже смотреть стоит ли оно того. Сейчас реально выгоднее на банках приумножить свой капитал.
MsLanaya Мудрец (19493) 3 недели назад
Можно сделать сайт-одностраничник и ориентироваться на доставку, тогда к вам никто приходить не будет из всяких служб
кисуня) Искусственный Интеллект (301739) 3 недели назад
не дадут подняться
налоги идут с момента регистрации ИП,даже если деятельность не ведётся
если не будите соответствовать (помещение)всем нормам общепита,вам просто запретят открываться
Алексей Шагалов Ученик (121) 2 недели назад
Начинать следует с составления плана по открытию и организации кафе, рaботы там много. Затем ищите подходящее помещение обязательно в людном месте и закyпайте все необходимое оборудование нa https://kok.one.\ ну и последнее - это найм сотрудников.
Николя Арбузов Ученик (105) 5 дней назад
Если она кондитер, то тут не кафе а кофейню нужно открывать. Для начала составьте бизнес план и посчитайте сколько денег нужно. Сейчас с кредитами беда, максимум в лизинг можно оборудование взять. Ремонт только на свои.
Марк КрасовУченик (177) 5 дней назад
а что там с кредитами ?
Николя Арбузов Ученик (105) Марк Красов, ставка центробанка лютая, возьмёшь рубль отдашь сто. А с учётом первого опыта открытия, это погребёт под собой данную ячейку общества)