Какие породы собак популярны в Дагестане и в целом на кавказе кроме кавказской овчарки?

Fallen666man666 Мастер (1012), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1800221) 4 месяца назад
Собаки в Дагестане непопулярны. Потому что у мусульман собака, как и свинья, считается нечистым животным. Например, я прожил в Стамбуле в общей сложности около полугода. За все это время видел 7 (семь) собак, две из которых были с полицейскими... Притом что кошарни там просто немеряно...