Почему акции Сбера - самые торгуемые бумаги на Мосбирже?

Лиса Алисава Знаток (272), открыт 4 недели назад
На сегодня объём торгов акциями Сбера - 37,7 млрд рублей. Это 21% от торгов всеми акциями.

https ://smart-lab.ru/q/shares/
4 ответа
Dider Знаток (486) 4 недели назад
Лидирующий банк России. По сравнению с ним какой-нибудь альфа или Тинькофф мелочь
Станислав Красноставский Оракул (59541) 4 недели назад
Потому что Сбер получил огромную прибыль, сделав все свои услуги платными. Народ терпит, Сбер сосет деньги. Трейдеры видят, что акции сильно прибыльные, вот и получается так.
Evgeny M. Высший разум (948069) 4 недели назад
Потому что это самая успешная компания России за последние годы.
Санкции привели к хорошему пинку для всех банков России в плане цифровизации. А Сбер, это же не просто банк, это уже конгломерат, фактически, это чеболь. (Почитайте в википедии, что такое чеболь).