Используя общее и каноническое уравнения прямой на плоскости, в треугольнике с вершинами A(7;-2), B(-3;2),C(5;4)найти координаты проекции точки A на высоту, проведённую из точки B, а также расстояние от точки A до прямой (BC). Аналитическое решение задачи проверить с по- мощью крупного рисунка на листе в клеточку формата А4.
A(7;-2), B(-3;2),C(5;4)найти координаты проекции точки A на высоту, проведённую из точки
B, а также расстояние от точки A до прямой (BC). Аналитическое решение задачи проверить с по-
мощью крупного рисунка на листе в клеточку формата А4.