К железам какой секреции относятся слезные железы?

Domenik De Coco Ученик (89), открыт 6 часов назад
По логике так то принадлежат внешней секреции, но почему я не могу этого найти, не в источниках интернета, не в учебнике?
Так ли это?
2 ответа
клен Ученик (170) 6 часов назад
Слезные железы относятся к железам внешней секреции. Они выделяют слезы, которые проходят через протоки и попадают на поверхность глаза. Это отличает их от желез внутренней секреции, которые выделяют гормоны непосредственно в кровь. Если в источниках нет ясной информации, возможно, стоит рассмотреть вопрос в контексте анатомии и физиологии, где указываются функции и расположение слезных желез.