Фотография вопрос по выдержке

Олег Пëрышев Ученик (13), открыт 1 день назад
У меня зачëт по фотографии в колледже, мне нужно сделать выдержку больше. Я так понимаю на фотоаппарате выдержка это дроби, но допустим у меня выдержка 1/200 то мне нужно сделать 1/500 и она станет больше или как?
9 ответов
Filotije Gišić Профи (662) 1 день назад
если у тебя выдержка 1/200, то сделать 1/500 значит уменьшить выдержку, так как камера будет пропускать свет быстрее, чтобы выдержка стала больше, нужно перейти, например, на 1/100 или 1/50, тогда свет будет пропускаться дольше
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (275454) 1 день назад
...меньше...дроби это школьная программа 4 класса
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (833622) 1 день назад
можешь требовать деньги за обучение назад - эти бестолочи не смогли тебя ничему научить.
Максим Коновалов Мыслитель (6403) 1 день назад
ты че гонишь?) как можно получать образование и не понимать элементарной базы...
даже не профильной, а математической...

выдержка 1/200 будет ДЛИННЕЕ, чем 1/500.
1/200 - это 0,005 сек
1/500 - это 0,002 сек
что быстрее? короче?

а, например выдержка 1/2 - это 0,5 (пол секунды)
а выдержка 1 - это 1 секунда.

доходчиво?
Y.Nine Искусственный Интеллект (185096) 1 день назад
Про выдержки говорят не больше-меньше, а длиннее-короче
1/500 секунды короче чем 1/200. потому что дробь 1/500 меньше чем 1/200
Борис К Оракул (60069) 1 день назад
У тебя зачет, а ты ДАЖЕ такую элементарную информацию не знаешь? Это просто позорище! И даже погуглить не в состоянии.
Александр Безруков Просветленный (41263) 23 часа назад
Нет, 1/500с меньше 1/200c в 2.5 раза. Вам нужно перечитать школьный учебник по алгебре, где объясняют дроби. В качестве большей (чем 1/200с) выдержки‌ возьмите, например, 1/100с.