Помогите с заданием по химии

Влад Шадаев Ученик (103), открыт 1 неделю назад
ВАРИАНТ 4.
1. Расставьте степени окисления всех элементов в формулах веществ, участвующих в
следующих химических реакциях. У кажите тип реакции. Подберите коэффициенты методом электронного баланса в уравнениях реакций, укажите окислитель и
восстановитель.
a) FeCl + NaOH = Fe(OH)3 + NaCl.
б) NaHCOs + NaOH = NazCO3 + H20. в) MgCO3 + HC1→ MgC| + CO2 + H20, г) NaBrO3 +NaBr + H2S04 = Brz + Na2SO4 + H20
д) NazSO3 = Na2S + Na2S04 -~
e) Ci2O3 + NazCO3 + 02 = NazCr04 + CO2
ж) Cul +H2S04 +KMn04 = CuSO4 + I2 +MnSO4 +K2SO4 +H20
3) P + N20 - N2 + P205
2. Задача
При взаимодействии 168 г. гидроксида калия и раствора сульфата меди (II) массой 200 г., в котором 0.08 массовых долей соли, выпадает осадок. Определите массу осадка гидроксида меди (II)?
2 ответа
Вадим Японцев Профи (813) 1 неделю назад
Очерндой,как ты учился у Хайзеберга?