Здравствуйте, помогите сделать задачи по предмету "финансовый учет"

Андрей Дмитриев Ученик (101), открыт 2 дня назад
1)
ООО «Орион» отгрузило ООО «Персей» 15 зеркально-линзовых подзорных труб на сумму 198 000 руб. (в том числе НДС – 33000 руб.). Денежные средства от ООО «Персей» поступили на расчетный счет поставщика. Составьте бухгалтерские записи.

2)
В ООО «Коника» проведена внезапная инвентаризация материальных ценностей на складе, в результате выявлена недостача материалов на складе на сумму 3879 руб. Рыночная стоимость недостающих материалов составляет 5000 руб. С ответственного работника склада взыскана рыночная стоимость материалов. Отразите данные факты хозяйственной жизни на счетах бухгалтерского учета.
Дополнен 2 дня назад
Второе
Дополнен 2 дня назад
Второе ?
Дт 10 кт 15
Дт 15 кт 16
0 ответов