https://artikaprofil.ru/sprav/nagruzka35/ Зная толщину, известно скок ког на метр он держит, см таблицу нагрузок!
Зная массу снежного покрова, можно подобрать шаг!
ну до пустим у вас 200кг/м2, тогда нужен шаг около 1.5м, мона чуть больше, там надо проинтерполировать, думаю гже то около 1.8м.
Но надо еще проверить швелера, выдерждат ли они вес этой ботвы.
КВГуру (3069)
1 месяц назад
В таблице в однопролётной схеме 83 кг/кв.м. что-то совсем мало.
Возникает подозрение что не учитывалась заделка с обеих сторон.
При заделках прочность увеличивается в полтора-два раза.
Но надеюсь что написано не от балды.
Про швеллера да, надо проверять по сечению и по пролёту между фермами.