Неровное основание, чем можно компенсировать перепады при укладывании ламината?

Beittepupe Mambleme Ученик (117), на голосовании 1 неделю назад
Собрался делать стелить новый ламинат, но возникла проблема с бетонным основанием, есть небольшие перепады в 10 мм (если их можно назвать небольшими). Чем можно все это добро закрыть, чтобы ламинат лег ровно?
Голосование за лучший ответ
Eliza Dubenkova Ученик (137) 1 месяц назад
Чтобы ламинат вам дольше прослужил, нужно выровнять стяжку, никаких перепадов не должно быть. Подложкой такие вещи не компенсируешь. И на будущее, тоже советую использовать изолон Экохит под ламинат, чтобы напольное покрытие было тише
Кирилл Миронов Ученик (147) 1 месяц назад
Ага, соседи снизу вас "поблагодарят" за фанеру на бетоне
Милена Юнусова Знаток (326) 1 месяц назад
залей пол, это не сложно, он сам довольно ровно растекается. Тонким слоем, как тебе и нужно, стоит недорого
Isonsozy Ceachjer Ученик (125) 1 месяц назад
Основание выровнять, выбрать качественную подложку, затем уже укладывать ламинат. По материалам советую сшитый пенополиэтилен изолон. Если сами не знаете, как делать полы, лучше мастера пригласите
ip Искусственный Интеллект (147089) 1 месяц назад
Ровнитель для бетона под требуемую толщину выбрать, замешать по инструкции, залить и валиком прокатать…
Владимир Пыков Просветленный (49958) 1 месяц назад
Из чего у вас основание? Оно ровное, кроме перепада в 10мм?
AMIR Просветленный (32407) 1 месяц назад
если вы смогли опреднлить перепад в 10 мм то имеете понятия о допустимых 3 мм на 3 метра - или проще сказать там где однозначно будет мебель в расчет не берем --какая там стяжка остальную плоскость можно застилать но при работе большие перепады можно ровнять картонной упаковкой от самого ламината но не превышайте на много там где ровно подложите подложку в один слой
Эд-Дантист Мудрец (10053) 1 месяц назад
листами толстой фанеры застелить пол, а потом ламинат или наливной пол
Степан Искусственный Интеллект (418314) 1 месяц назад
При таком въборе ,блин даже вопрос читать нет смъсла .Вам лень ,ну так заплатите
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331529) 1 месяц назад
Если пол просто под наклоном , то нечего страшного нет . Главное что бы не было бугров и ям
Val DeMaar Просветленный (49265) 1 месяц назад
берешь плиточный клей и правило и ровняешь