Уход и содержание мадагаскарского шипящего таракана

Данил Синицин Знаток (372), закрыт 8 часов назад
Лучший ответ
Данил Синицин Знаток (459) 1 день назад
Для ухода и содержания мадагаскарского шипящего таракана необходимо обеспечить следующие условия:

Террариум. Достаточно стеклянного или пластикового террариума объёмом 9–22 литра. Важно накрыть террариум, так как тараканы хорошо лазают. В нём должно быть много укрытий, например, пробковая кора или куски коряги.
Влажность. Дно террариума нужно заполнить увлажнённым кокосовым волокном или экопочвой, смешанной с водяным мхом, для поддержания влажности (в идеале 60%). Возможно, придётся несколько раз в день опрыскивать террариум отфильтрованной чистой водой.
Температура. Идеальная температура: 26–32 °C. Для достижения желаемого температурного режима под аквариум следует поместить небольшую нагревательную лампу или нагревательный коврик.
Кормление. Мадагаскарские шипящие тараканы предпочитают свежие фрукты, овощи и зерновые. Свежие продукты (в том числе органические) должны быть хорошо вымыты, чтобы удалить пестициды. Изредка можно давать собачий или кошачий корм в качестве белковой добавки.
Доступ к воде. Специальная поилка для тараканов — идеальный вариант, так как в обычной поилке они могут утонуть. Специальная поилка представляет собой поролон, пропитанный водой.
При правильном уходе мадагаскарские шипящие тараканы могут прожить до 2–5 лет.
Остальные ответы
Кто-то Мастер (1089) 1 день назад
Шыпеть на него в 3 часа ночи
Тиаматра Оракул (91015) 12 часов назад
Прикольно самому себе отвечать?)
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (239626) 10 часов назад
А так можно было? Сам спросил, сам ответил?
Разговоры с самим собой - повод обратиться к психиатру