По какой причине появился такой мем ?

Рэмбо 22 Знаток (267), открыт 13 часов назад
5 ответов
Александра ☭ Оракул (99874) 13 часов назад
диаспоры
Рэмбо 22Знаток (267) 13 часов назад
какие ?
Александра ☭ Оракул (99874) чече армя
Леха Мира Mirov Ученик (177) 13 часов назад
Кому то было нечего делать
Дай мне денег на пиво Просветленный (30384) 13 часов назад
После нескольких громких убийств Петербург стали называть Расчленинградом.
В соцсетях распространяют сотни шуток и мемов на тему убийств с расчленениями в Петербурге. Широкое обсуждение жестоких преступлений началось в августе, после смерти рэпера Энди Картрайта.
Теперь город называют «Расчленинградом», а страшную тенденцию — его новой особенностью. Лингвистка Александра Русакович считает, что мемы и черный юмор помогают петербуржцам справиться со страхом.
По большей части этим промышляли юзеры вк. Предположительно их натравил какой-то паблик
Дай мне денег на пивоПросветленный (30384) 13 часов назад
Тут по тихому кину скрин чтоб не бегал есличё)