Нет, не нужно:
И при съёмке M.Zuiko Digital ED 60mm F2.8 Macro его тоже ПОСТОЯННО держать не нужно - просто отключите автофокус.
Kotti YangИскусственный Интеллект (168361)
1 месяц назад
Спасибо за ответ.
Там вроде система фокусировки на 90-мм более быстрая, чем на 60 мм, да? В общем то это 1 из причин по которой я и смотрю на этот объектив. Он, конечно, не дешёвый, но заинтересовал меня.
просто отключите автофокус
??? ?
И чего, мне всё время вручную что ли наводиться? ? в этом, конечно, есть смысл, но это жутко неудобно.
А на 90mm Pro будет так же? Его тоже держать надо? ?Подскажите, кто имел опыт. Да и вообще мож кто ползовался, слышал что про этот объектив. Хотел бы побольше узнать.