Какие прoдукты обязательно нужно купить? Что дoлжно всегда быть дома?

Абьюзерша Мастер (1717), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Мне нужен список
Я не могу составить
Помогите
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (520200) 1 месяц назад
Дома должно быть всё. Мало ли, срочно понадобится, а нету. Мой базовый минимальный набор:
Бакалея
Крупы - гречка, манка, пшено, рис, перловка, ячневая крупа, пшеничная, овсяная. Горох, фасоль, чечевица. Мука обычная и мука блинная. Готовая смесь для выпечки - кекс.
Растительное масло, уксус винный и обычный
Сахар, соль крупного и мелкого помола, сода
Чай черный, зеленый. Кофе. Какао Золотой Ярлык. Какао Несквик. Цикорий
Специи разнообразные, чем больше, тем лучше. Перец черный, красный, белый, перец горошком, розмарин,чабер, орегано, куркума, корица, гвоздика, ваниль, зира, кинза, желатин. Сушеные травки с огорода - петрушка, укроп, кинза, мята, мелисса, цветки ромашки, василька, и прочее, что не лень было собирать
Макароны: спагетти, вермишель, перышки или рожки или ракушки
Сухофрукты: изюм темный и светлый, курага, компотная смесь, чернослив, инжир, финики
Орехи, мед, семечки подсолнуха, тыквы, кунжут

Овощи
Картофель, морковь, лук, свекла, чеснок. Лимон

Консервы
Мясные - тушенка свиная и говяжья, консервированная ветчина или сосиски
Рыбные - сайра, селедка, горбуша, печень трески, шпроты, шпротный паштет, килька в томате, селедка в винном соусе
Овощные - кукуруза, горошек, оливки черные и зеленые, ананасы, шампиньоны, томатная паста
Молочные - сгущенка, концентрированное молоко, кофе с молоком
Сухие хлебцы. Сухари, сушеные из хлеба

В морозилке
Пельмени, вареники, рыба типа путассу, говяжьи косточки на бульон, рыбные головы на бульон, курица, сало, замороженное тесто, готовые овощные смеси
Ягоды - калина, рябина, смородина разная, вишня, крыжовник, облепиха, малина, клубника
Грибы лесные, отваренные и замороженные

В холодильнике
Колбаса, сыр, хлеб черный и белый, яйца, масло сливочное, кетчуп, майонез, соус соевый, вобла, кефир, творог, сметана

Напитки
Минералка с газом и без газа, алкоголь - шампанское, водка, красное сухое вино, сладкие наливки, коньяк

Домашняя консервация
Помидоры в рассоле и в собственном соку. Огурцы - большие для винегрета, и маленькие - на стол. Перцы резаные в томате (лечо) и в масляной заливке. Салат - морковь, лук, перец и прочее. Маринованный перец. Черемша. Кабачки. Баклажаны. Капуста квашеная по-разному. Моченые яблоки. Моченый терн. Брусника. Грибы соленые и маринованные. Варенья разнообразные
Сушеные ягоды и травы, сушеные грибы, сушеные яблоки

Сладкое. Печенье, шоколад, конфеты шоколадные, карамельные

Кошачий корм сухой и влажный
Еще запас воды из-под крана в бутылках - цветы поливать
АбьюзершаМастер (1717) 1 месяц назад
Ого! )
Остальные ответы
Дыня Гуру (2825) 1 месяц назад
Сода, уксус, мышьяк, плутоний
Yaroslav Qwerty Просветленный (46437) 1 месяц назад
Редиска, картошка, огурец, майонез, сало, хлеб , вода мука, сахар, соль.
Наталья Искусственный Интеллект (133724) 1 месяц назад
мука
соль
сахар
сода
макароны
раст масло
маргарин
крупы
чай
кофе или цикорий
картошка
лук
морковка
капуста
квашеная капуста
томатная паста
мясо
рыба
Травкина Искусственный Интеллект (129383) 1 месяц назад
А вы по частям собирайте, начиная с холодильника. В морозилку мясо, курочку, пельмешки, котлеты, и что ещё сами придумаете.
Продолжение завтра)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (523705) 1 месяц назад
Молоко,яйца,хлеб,сливочное масло,картошка,макароны.
Хто тама. Искусственный Интеллект (329065) 1 месяц назад
Крупы есть всегда
консервы мясные и рыбные
еда для собак и кошки - это покупается первым
лапша корейская
сахар и чай ещё.
вода покупная
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (215208) 1 месяц назад
овощи, фрукты, крупы, мясо(какое вы любите)
Эдери Просветленный (45615) 1 месяц назад
Соль, сахар, крупы, макаронные изделия, овощи( картошка, морковь, лук), молочные продукты закупаются по мере использования, короткий срок. Мясо, курица, рыба хранить в морозилке.
Ирина Добровольская Просветленный (26705) 1 месяц назад
Хлеб, соль, сахар, мука, масло, крупы, макароны,все сезонные овощи и фрукты, мясо, рыба, курица, моло́чка.
Вера Лебедева Ученик (22) 1 месяц назад
Яйца,молоко,мука,масло,крупы,макароны,картошка,мясо,рыба,фрукты,овощи,соль,сахар
Сергей Оракул (60643) 1 месяц назад
Те,которые категории долгого хранения.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (685545) 1 месяц назад
Индивидуальная история . У меня список : мясо , сыр , шоколад , рис , овощи , фрукты , орехи . Замороженные смеси овощей и ягод
Евгения Астахова Просветленный (20076) 1 месяц назад
Все ,что долго хранится. Для каш и гарниров- крупа гречневая, пшеничная,рис (там какую едите) макароны -вермишель для супов и покрупнее рожки например для гарнира
соль,,сахар, перец необходимые в первую очередь специи, чай,кофе.
Мука, томат , майонез
Основные овощи-лук,картофель,морковь , немного свеклы\,капуста
Мясные консервы- тушенка, паштеты
Рыбные консервы-на свой вкус
Овощные консервы -тоже
Лапша быстрого приготовления, пельмени в морозилку
Яйца.Без них считай у тебя продуктов нет.

Ну а дальше подкупай в зависимости от того что хочешь приготовить.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (236704) 1 месяц назад
соль, картошка, лук репчатый, лапша, горох, постное масло, крупа, сахар
Вот пост идет - прекрасно обхожусь без молочки и яиц
Мария Соколова Оракул (79010) 1 месяц назад
Картошка, макароны, хлеб-булка, масло, чай, сахар, соль