Будет ли греть батарея при таком подключении?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (262617), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
вячеслав мальгинов Просветленный (25483) 1 месяц назад
скоро зима закончится , все батареи подключают
ip Искусственный Интеллект (147089) 1 месяц назад
Будет очень хорошо если:
Отводы от стояка имеют сечение 3/4 и длину меньше метра.
Сам стояк достаточно тепла через себя пропускает, чтобы на все радиаторы хватало.
Радиатор под боковое подключение стоит с приличной гидравликой, а не тихий ужас из штампованной жести(((
6-7 секций прогреется даже биметалла. Если больше десяти, то только чугунный будет полноценно работать. Или придется при том же стояке подводки чуток переваривать(((
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (262617) 1 месяц назад
не греет
ip Искусственный Интеллект (147089) Ягуди Гурич, тогда выкладывайте реальное фото. На картинке просто идеальная система, которая не может не работать!!!
2025 Просветленный (30215) 1 месяц назад
одна из батарей на полную мощность греть не будет
П-18 Искусственный Интеллект (147629) 1 месяц назад
Будет. Но надо соблюсти кучу условий, при изменении параметра одного условия надо менять другие.
Есть варианты, когда эта конструкция толком работать не будет. Например будет работать при температуре выше 80 градусов, а в остальное время работает изредка и с шумом...
Ручной дракон Оракул (68834) 1 месяц назад
99% систем отопления многоквартирных домов именно так смонтированы. Сие есть вертикальная однотрубная система ("ленинградка" ). Естественно, это фрагмент и труба не заканчивается на потолке, а возвращается к котлу.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (715380) 1 месяц назад
вот эти трубы должны быть чуть тоньше
ipИскусственный Интеллект (147089) 1 месяц назад
К сожалению, как только людЯм, прокурившим гидравлику, доверяют заужать магистрали, получаются неприятности или проблемы(((
Заузите - получите увеличение разницы температур на первом и последнем радиаторе.
Почитайте про коэффициент затекания, как он играет за и против выбора в сторону однотрубных систем)))
Ручной драконОракул (68834) 1 месяц назад
Глупости, дяденька, пишите. Ничего шпужать не надо. Учите матчасть (с)!