Выбор форм фактора материнской платы
Я хочу купить материнскую плату но не знаю какой форм фактор нужно выбрать для моего корпуса, вот хочу узнать и прошу ответа на мой вопрос
Соответствующий твоему корпусу
Бюджетный сегмент щас матх полностью удовлетворяет, да и большинство пред топовых компов вполне себе.
Если у тебя не топ и не хай энд пк планируется тебе выбирать из матх и митх.
А вообще все начинается с тз, системник уже давно не уродство, а часть интерьера с заданным функционалом
Форм фактор обычно ничего не значит, по крайней мере в среднем и бюджетном сегментах. Там в ATX платах обычно просто больше текстолита чем в mATX и все.
В высоком сегменте, ATX платы более интересные чем mATX больше интерфейсов, больше компонентов, больше возможностей.
Смотри если у тебя ATX корпус то бери ATX не прогадаешь.
Если mini-atx то соответственно mini-atx.
ATX платы лучше mini-atx
корпус мы должны угадать ?