Что делать если после выделение "перо" в автор эффект все исчезает кроме выделенного и как исправить ?

Нет имени Ученик (171), на голосовании 2 дня назад
Выделяю пером пучок волос, и вместо того что бы просто выделится оно выделяется а весь слой который не в зоне выделенного исчезает, что делать и как исправить ?
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (208823) 1 месяц назад
А перо - не инструмент выделения а инструмент создания маски или пути. Сделайте копию слоя перед работой пером и будет вам счастье.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (200571) 1 месяц назад
Слой надо раскрыть и в атрибутах маски выставить None