Просперо Пьятти и мастерская "Флоралии", 1899
Холст, масло. 104 x 162 см
Флоралии (лат. ludi florales) — в Древнем Риме праздник римской богини цветов, расцвета и весны Флоры. Восходит к сабинскому культу, который был распространён в Средней Италии ещё до основания Рима. Во времена Гая Юлия Цезаря продолжался шесть дней, с 28 апреля по 3 мая.
Просперо Пьятти (Prospero Piatti; ок.1842 – 15 июля 1902) – итальянский художник, известный картинами на античные сюжеты. Родился в Ферраре, в детстве его семья переехала в Рим, где сначала он обучался у Алессандро Мантовани, затем в Академии Святого Луки у Томмазо Минарди и год у Фридриха Овербека.
Помимо живописи занимался оформлением вилл и церквей.
Древнеримская сцена, 1901
Герейские игры, 1901
Спасибо за вопрос.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Prosper_Piatti_and_workshop_Floralia.jpg
Саша ПИскусственный Интеллект (148889)
1 час назад
После моего последнего добавления, вопрос перешёл в разряд "На время, кто быстрей".
Простите за сложный вопрос, но иначе я не мог возвратиться на этот проект.
Всё правильно. Спасибо.
В январе продолжу, но надеюсь, уже будет полегче.