вопросом на вопрос - а когда к вам кто то приходит в дом он срёт на стол? он лезет в холодильник? он ходит по дому в уличной грязной обуви? он спит в вашей постели с вашей женой/матерью/дочерью?
Сумма штрафов, наложенных российским судом на Google за 3 последних года, составила более 25 миллиардов рублей, с 2021 года - более 34,5 миллиардов рублей – Роскомнадзор.
Роскомнадзор видит основания для принятия мер в отношении YouTube из-за многочисленных нарушений законодательства РФ, неуважения к нашей стране и ее гражданам. При этом право на использование инструментов для мотивации компании в такой ситуации остается за российской стороной.
..