Стоит ли как-то отмечать 35-летие со дня расстрела четы Чаушеску? Чему их судьба учит современных правителей?

▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (58671), закрыт 11 часов назад
Лучший ответ
Meir Kohane Оракул (73754) 16 часов назад
Вторая муха, которая приклеилась к липкой ленте, ничему не научилась у первой, а третья - у второй и т.д.
Так и диктаторы, которым кажется что они ухватили птицу счастья за хвост - необучаемы.
Остальные ответы
Космо-кот Мудрец (11985) 17 часов назад
Нет нам котам Румыны не интересны!
Не буди Оракул (61946) 17 часов назад
Да знают они всё
Вот Ельцин этого клопа выкормил чтоб семья жила в сласть
Сэм Тигр Просветленный (27910) 17 часов назад
Ничему.Они лишь вносят какие-то коррективы в сценарий,надеясь,что у них-то уж получится)
Космический Бурундук Мудрец (14069) 17 часов назад
...тебя вот слова НКВД, тройка, 58я ничему не научили судя по всему
incognitus Просветленный (44693) 17 часов назад
Если они вам чем-то дороги, да бога ради, отмечайте, нынешним же нужно быть ближе к народу, к его чаяниям.
Олег Оракул (91407) 17 часов назад
Их судьба учит - смотреть КТО !!!!! это делает и делать соответствующие выводы - от кого ждать подобного
Сарочка Просветленный (23568) 17 часов назад
не царское это дело, чему-то учиться
ГардПросветленный (49068) 16 часов назад
это менеджеры
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (719282) 16 часов назад
Так сказал царь Соломон), в смысле Шлёма
Агнесса Шантфлери, Сарка умнее тебя, не перечь ей, учись лучше уму-разуму
Гард Просветленный (49068) 17 часов назад
Современные правители все предусмотрели
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (233797) 16 часов назад
Чаушеску избирал не народ, а парламент Румынии, подконтрольный клану Чаушеску
Бивис . Оракул (65485) 16 часов назад
что надо было давить оппозицию, а не заигрывать с ней
похож, но не тот Просветленный (24780) 16 часов назад
Что не надо верить сериалам о красивой заграничной жизни. Румыны тогда насмотрелись сериала "Даллас" и решили, что если свергнем Чаушеску, то заживем, как миллионеры
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆Оракул (58671) 16 часов назад
Зарплата в Румынии средняя составляет около 600-700 евро в месяц.
Ничего подобного и близко при Чаушеско не было.
похож, но не тот Просветленный (24780) ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆, а цены, как при Чаушеску?
БидонИскусственный Интеллект (102195) 16 часов назад
Ну и зажили
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (719282) 16 часов назад
Нужен повод нажраться? Отмечай
Ещё есть повод - в Молдове открыли новый мемориал в честь румынских фашистов армии Антонеску
Этот случай учит всех - НКО зло
Не "открыли мемориал", а "благоустроили кладбище".

С 1992 года на территории России было построено и восстановлено 22 немецких солдатских кладбища, 8 из которых расположены в Калининградской области (Калининград, Балтийск, Черняховск и др.), 3 — в Новгородской (Корпово, Новгород, Коростынь), 2 — в Смоленской области (Нижняя Дубровинка и Духовщина), по одному — в Волгоградской (Россошки), Мурманской (Печенга), Ленинградской (Сологубовка), Тверской (Ржев), Псковской (Себеж), Курской (Беседино) и Воронежской (Еманча) областях, в Краснодарском крае (Апшеронск) и Карелии (Салла). Имеется также немецкое военное кладбище в Севастополе.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (719282) ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆, это теперь тпк нащывеется... В молдавском селе Ларгуца с почестями открыли очередной памятник румынским солдатам, воевавшим во Второй мировой войне на стороне гитлеровской Германии
уШАСТЫЙ Оракул (70933) 16 часов назад
Учит, как защищать себя от народа при помощи закормленных силовых структур :-)
Бидон Искусственный Интеллект (102195) 16 часов назад
За него было 95% румын? И никто не заступился. За Асада тоже больше 90 %, но никто не вышел воевать с бандитами. Странно конечно. Может они врали насчёт своих рейтингов???
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (82812) 16 часов назад
К сожалению ничему. А ведь казалось бы должна бы! Ярким примером того например, как вчерашний рейтинг поддержки в 98% вчера - на сегодня заканчивается выволакиванием во внутренний двор и расстрелом, как собак. И не кем ни будь - представителями тех, на 98% поддерживающих.
Зеленскому бы сие осознавать. Ничто не вечно под Луной))
Вася "ЕДКИЙ"Оракул (82812) 16 часов назад
Зеленскому незачем. У него никогда не было рейтинга поддержки в 98%. На выборах лишь было 73%. И то... Там реальных именно за него от силы 25-30%. Остальные от тех, кто голосовал не за Зеленского, а против Потроха. А сейчас у него ну 30-40% поддержки. Так что выволакивать его во двор никакого смысла. Он спокойно отдаст власть на следующих, но уже послевоенных выборах тому, кто на них выиграет. А не выиграет - ещё раз на 5 лет изберётся. И всё. Дальше уже точно его на этой должности не будет.
Patriot Мудрец (17189) 16 часов назад
Пример, что бывает через 2 недели после победы на выборах с 90 процентным результатом.
Dflbv Crhbgybxtyrj Искусственный Интеллект (102687) 10 часов назад
Чаушеску хотел блага для всей страны за счет отдельной личности, народ его не понял. Надо чтобы интересы правителя совпадали с интересами народа. Помянуть надо.