Реально ли будет сделать сайт и приложение на одной бд

Thermodynamix Ученик (44), открыт 1 день назад
допустим, сайт у меня на laravel, пользуюсь open server. Реально ли будет привязать приложение на к этой бд?
3 ответа
Андрей Высший разум (466249) 1 день назад
Сделай на Laravel единый web-api, с которым будет работать и браузерная web-морда, и приложение: back-end глубоко фиолетово, кому отдавать данные. Или отдельный web-api только для приложения.

Но лезть из приложения непосредственно в базу данных - это даже не дыра в безопасности, а распахнутые перед хакером ворота c большим транспарантом: "взламывать здесь".

Open Server - он не для работы, а для разработки. Чтобы можно было писать в Windows то, что потом будет запускаться на Linux-сервере.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (267681) 1 день назад
Без проблем. Надо нарисовать RESTful или GraphQL API в Laravel. Про прямое подключение уже сказали — это не айс..