Подскажите на счет питания по правилу "Гарвардской тарелки".
Уважаемые знатоки, вопрос: Какой вес компонентов трапезы если питаешься по правилу тарелки? Белок 1/4 тарелки сколько это? От 80 до 130 гр? 1/2 тарелки овощи, а какой эквивалент в граммах? И как на счет сложных углеводов? 1/4 это сколько грамм? 150 или 200 гр? Подскажите! Рост 187, вес 88 кг. Корректирую вес до 80-82 кг.
Правило "Гарвардской тарелки" предлагает делить тарелку на четыре части: 1/2 овощи, 1/4 белки и 1/4 сложные углеводы. Для вашего рациона это может составлять примерно 200-250 г овощей, 100-150 г белка (курица, рыба) и 100-150 г углеводов (крупы). Главное — следить за качеством продуктов и разнообразием.
Какое-то тупое правило, которое усложняет жизнь, легче просто калории считать.
Садись на дефицит в 15-20 процентов и кушай 2.5г белка и 0.9г жиров на кг массы тела, всю остальную калорийность забивай углями.
Сложные и простые углеводы тебя волновать не должны, сказки про откладывающийся жир из-за простых углеводов это миф, жир накапливается из-за слишком большой калорийности и/или жиров больше 1 грамма на кг массы тела.
Я вот спокойно 10кг жира потерял, при этом пил энергетики с большим кол-вом сахара