Вычислите пожалуйста интеграл, пример оформления на фото,буду очень благодарна!!! вуз я не понимаю.что значит u

Алиса Сущевская Ученик (124), открыт 2 недели назад
Вычислите пожалуйста интеграл, пример оформления на фото,буду очень благодарна!!!
3 ответа
11111 Знаток (390) 2 недели назад
наверное вот так
Алиса СущевскаяУченик (124) 2 недели назад
нет, это gpt и он решает не как оформленно на фото(
4(3)d гроссмейстер Мастер (1408) 2 недели назад
u это замена, у тебя замена u = 2x+1 => x = u/2 - 1/2 => dx = 1/2 du дальше по табличкам и по формуле Ньютона-Лейбница
вот так?
Алиса Сущевская Ученик (124) Алиса Сущевская, ну и дальше соответвенно т.е ответ 3/ln2
Free Dkdodo ЛиУченик (97) 2 недели назад
4(3)d гроссмейстер Мастер (1408) Free Dkdodo Ли, Мелко слишком и плохо видно, там К.А. кидал же решение
К. А. Просветленный (47243) 2 недели назад
.
К. А.Просветленный (47243) 2 недели назад
Там в примере оформления ошибки нет
u=x+32
x=0 --> u=32, а не 0
?
Алиса Сущевская Ученик (124) К. А., не должно быть спасибо я уже решила, теперь пытаюсь второй решить
Интегрирование по частям
По частям лучше решать так
Значение интеграла найдешь сама.
Если по примеру, то
u=x, dv=(1/cos^2(2x)dx
du=dx, v=(1/2)tg(2x)